Inform Napalm поставила Кремлю ультиматум: будут раскрывать преступления российских пилотов в Сирии

16.10.2015 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Волонтеры международного сообщества Inform Napalm опубликовали на своем сайте данные одного из российских летчиков, который воюет в Сирии и заявила, что это является ультиматумом для Кремля, сообщает apostrophe.com.ua.

"Каждое нарушение объединенными российско-сепаратистскими силами (ОРСС) режима прекращения огня на Донбассе будет причиной публикации очередного OSINT-расследования с указанием имен, фамилий, фотографий, бортовых и регистрационных номеров, а также других подробностей и фактов, связанных с преступлениями российских пилотов в ходе военной операции в Сирии", — говорится в сообщении, размещенном на сайте волонтерской группы.

Стоит отметить, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на ультиматум сказал: "Наверняка наши спецслужбы внимательно за этим следят". По его словам "в этой связи будут приниматься меры, которые должны приниматься для обеспечения безопасности наших военных".

"Суть нашего ультиматума — остановить преступления кремлевско-террористических сил в Украине и за ее пределами. ... В глобальном понимании мы ведем точечную информационную войну", — подчеркнул координатор проекта проекта Inform Napalm Роман Бурко в комментарии "Настоящему времени".

"Наши публикации — это шоковая терапия, призванная пробудить людей, пораженных информационным вирусом и вывести их из заданной Кремлем матрицы. Нам чужды методы террора — иначе бы мы публиковали данные всех без исключения российских пилотов. Но, как вы видите, мы раскрываем лишь тех, кто совершает военные преступления против мирных сирийских граждан", — сказал Бурко в адрес Пескова.

Напомним, в Кремле назвали появление в СМИ данных о российских военных враждебными действиями со стороны Украины.



Теги: , Донбасс, , гражданство, Сирия, летаргия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх