Предвыборная кампания: маскарад, бизнес,шоу? А что потом? (ВИДЕО)

18.10.2015 11:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предвыборная кампания: маскарад, бизнес,шоу? А что потом? (ВИДЕО)

Политическая деятельность остается в Украине самым доходным бизнесом. И чтобы хоть как-то пробраться в элиты, предприимчивые граждане готовы на все – даже влезть в кредит или нанять креативных технологов. А для самопродвижения в нашей стране не хватает просто  собственной программы или обязательств… Проще устроить шоу, пишет Светлана ЛИСИЧКИНА на 0629.com.ua.

Украинская политика богата занимательными персонажами. Среди участников предвыборной гонки замечены победительница конкурса красоты, целая армия Дартов Вейдеров, Путин  и даже живая утка. Мы решили присмотреться к регионам. Оказалось, что в бюллетенях, которые через неделю получат на участках украинцы, есть масса откровенно странных личностей, продолжает корреспондент.

Мы приведем несколько выдержек из ее статьи.

Одесса

Утка-художник баллотируется на пост мэра Одессы. Шуточный видеоролик появился накануне выборов. Самая известная в Украине птица – утка Попекински, которая пишет картины, просит голосовать за единственного "кандидата с яйцами".

В списке кандидатов в депутаты городского совета не менее веселая ситуация. Сразу 42 Дарта Вейдера и Мастер Йода зарегистрировала окружная избирательная комиссия.  Чтобы присоединиться к армии супергероев, кандидатам пришлось сменить имя и фамилию в паспорте. Впрочем, по городу ходят слухи, что Дартов Вейдеров под выборы скупали за 250 долларов.

Одесские коммунисты тоже креативят. В списках их "Новой державы" - не только выше упомянутый Путин, но и Киров с Хрущевым.

Харьков

Говоря о занимательных личностях Харькова, стоит упомянуть свободовца Игоря Швайку. Кандидат на пост городского головы, экс-министр аграрной политики. Подозревается во взяточничестве. Якобы взял в дар "Харлей-Дэвидсон". Был арестован и выпущен под залог в 1,2 миллиона. Причем, залог за Швайку внес тот же человек, который и купил ему Харлей.

Еще один персонаж харьковской политики – известный разоблачитель всемирного сионистского заговора Эдуард Ходос. По мнению кандидата, евреи захватывают власть, а потом превратят всех в своих рабов. Сам он еврей.  Проповедует Христианский Освободительный Добровольно Объединённый Союз. Никто не знает, что он означает.

В списке кандидатов в мэры – и Анатолий Родзинский, самый несчастный харьковский политик. Его все время бьют, то его, то его родителей. Он это фотографирует и выкладывает в сеть. Обвинялся в махинациях с землей, банками и недвижимостью.  В Киеве являлся фигурантом ряда уголовных дел.

Но пальму первенства среди странных кандидатов в Харькове мы отдаем Филиппу Экозьянцу. Знаменитый сепаратист все время вещает откуда-то с "ДНР", предрекая

взрывы. Некоторые его пророчества действительно сбываются терактами в городе.

Киев

В Киеве объявил о своем участии в избирательной кампании эпатажный бизнесмен и филантроп Гарик Корогодский.  В столице появилась наружная реклама “Я твой самовыдвиженец” с фотографией Корогодского. 

Бизнесмен объявил о продаже своей символики и пообещал  направить все средства от продажи в благотворительные фонды, которые он курирует. Также было снято несколько гротескных роликов. При этом Корогодский не подавал документы в избирком, а в интервью РБК-Украина заявил, что не рекомендует за него голосовать.

“Я не уверен, что я бы сам за себя проголосовал. Потому что я ...ый фрик. Чего от меня ждать, вообще непонятно”, - заявил он.

А вот радикальная партия Ляшко выдвинула на выборах депутатов Киевского областного совета титулованную красавицу - 23-летнюю Киру Геннадьевну Кучеренко.

На трассах Киевской области красуются билборды "Кучеренко Кiра не продажна шкiра". Кира Кучеренко называет себя киевлянкой, однако родилась она в городе Лисичанске Луганской области. Именно как уроженка Лисичанска она участвовала в конкурсе "Первая леди Одессы – 2013".


Фото: argumentua.com/

Теги: Украина, Донбасс, выборы, кандидат

Вверх