Мнение: Выборы показали, что сепаратизм в Украине жаждет реванша

26.10.2015 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Выборы показали, что сепаратизм в Украине жаждет реванша

Прошедшие в Украине очередные местные выборы продемонстрировали, что сепаратизм в отдельных городах жаждет реванша в виде прихода к власти одиозных представителей бывшей Партии регионов.

Об этом пишет в ЖЖ блогер Злой Одессит, новость передает "Пресса Украины".

По словам блогера, лидерство оппозиционных сил связано с неактивностью проукраинской части населения и организованной работе той части украинских граждан, которые поддерживают сепаратизм.

"Прошли с многочисленными нарушениями, одной из самых низких явок, театральными элементами заезжих артистов, моментами психоза и агрессии. Но, что самое главное, эти выборы продемонстрировали и то, насколько серьезна сейчас в ряде областей Украины проблема латентного сепаратизма и импотенции патриотов. Делая первые выводы по экзит-полам в Одессе, можно без лишних сомнений утверждать – победила пророссийская команда. И победила не потому, что Одесса является пророссийским городом, а потому, что лень победила здравый смысл, а сепаратизм, скрывающийся от дневного света, как обычно, организован и работает на подобных мероприятиях четко, как часы", - отмечает блогер.

Злой Одессит отмечает, что согласно предварительным данным экзит-полов, в Одессе, Харькове и Днепропетровске победа достается бывшим регионалам. Он убежден, что украинским властям необходимо считаться с латентным сепаратизмом, который проявился в Одессе и других стратегически значимых городах страны. И не просто считаться, а проводить эффективные реформы в стране, направленные на победу как внешнего так и внутреннего врага  Украины.

"Удручающей картине есть одно простое объяснение – с таким явлением, как латентный сепаратизм, следует считаться. И следует считаться не только в том, что он проявится в виде неожиданных ночных взрывов в вашем городе, а в том, что в очередной, судьбоносный момент для каждого гражданина нашей страны именно эти элементы и сделают вновь ставку на представителей пророссийского толка. И, как показывает практика, их собранность и организованность не зависит от явки, ибо они и делают явку. А до тех пор, пока демократические, патриотические силы не станут влиять на ход событий в стране в правовом ключе, а не в результате физических действий, говорить о победе над предателями внутри государства не приходится", - резюмирует он.


Фото: www.0623.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, выборы, реванш, сепаратизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх