Новая магнитная буря испытает землян на прочность

30.10.2015 21:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая магнитная буря испытает землян на прочность

Магнитная буря может начаться на Земле 1 ноября после выброса корональной массы на Солнце, который произошел 29 октября, пишет rbc.ua.

"На диске Солнца наблюдалось семь групп пятен. В группе 2443 зарегистрировано одиннадцать вспышек С-класса в рентгене",- говорят специалисты.

Отметим, что магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты "ударяют" выброшенные Солнцем сгустки плазмы. Заряженные частицы вызывают геомагнитные возмущения. Если они достигают большой силы, это может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и на электрических сетях, а также негативно действуют на здоровье некоторых людей.

Реакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечнососудистой системы организма. Правда, эксперты уверяют, что лишь 10% от всего населения земного шара, чувствительны к магнитным бурям.

Для того чтобы поддержать организм в тонусе, нужно избавить себя от нервных срывов и бессонницы, которая является фактором стресса. Также рекомендуется съедать не меньше 300 г свежих фруктов: они содержат салицилаты - натуральные аспириноподобные вещества, которые разжижают кровь.


Фото: www.rbc.ua/

Теги: , ноябрь, Земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх