Украинцы требуют лишить сепаратистов гражданства

03.11.2015 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы требуют лишить сепаратистов гражданства

На официальном сайте интернет-представительства президента Украины Петра Порошенко продолжается сбор подписей граждан Украины под петицией о лишении сепаратистов гражданства Украины.

Петиция за смену украинского законодательства, которое бы предусматривает лишение украинского гражданства сепаратистов и террористов, уже набрала поддержку в более чем 17 000 человек. Сообщает v7ved.ru со ссылкой на socportal.info.

«Предлагаю осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги  для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы и др., Для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины  (при наличии фактических доказательств) », — говорится в петиции к президенту.

«За сепаратизм надо безусловно отбирать гражданство. Потому что это и есть покушение на гражданство.  Исключением может быть только сепаратизм через точное выполнение демократических процедур и международное законодательство — это нормальная практика государства », — обосновывают свои требования авторы петиции.


Фото: ne24ws.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх