Ярый сторонник "русского мира" мэр Севастополя Чалый перевозит свой бизнес в Украину

09.11.2015 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярый сторонник "русского мира" мэр Севастополя Чалый перевозит свой бизнес в Украину

Самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый перевозит свои предприятия из оккупированного Крыма на материковую часть Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил собственник телеканала ATR Ленур Ислямов, пишет www.rbc.ua.

Отмечается, что 8 ноября на пропускном пункте Чаплинка активисты остановили грузовой автомобиль, следовавший из Севастополя.

"Перевозил электротехническое оборудование на материковую часть Украины. Отправителем является предприятие" Таврида-Электрик ". По информации активистов, оно принадлежит мэру города Севастополя Алексею Чалому. В ходе проверки выяснилось, что у водителя - два пакета документов, отличаются отправители и названия предприятий. Водитель отметил, что Россия не признает украинские документы, а Украина - российские, поэтому руководство подготовило два пакета документов для пересечения границ ", - говорится в сообщении.

Участники Автомайдана, которые участвуют в блокаде на блок-постах в Крым, сообщили, что груз "успешно прошел таможенный контроль на обоих пограничных пунктах".

"Фура, которую остановили активисты, пыталась вывезти из оккупированной территории Крыма высоковольтное электрооборудование", - отметили активисты.


Фото: slon.ru/

Теги: Украина, Донбасс, Крым, Севастополь, мэр,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх