Недовольный Порошенко заявил, что "лед тронулся"

21.11.2015 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недовольный Порошенко заявил, что "лед тронулся"

Президент Украины Петр Порошенко в обращении к гражданам по случаю отмечаемого сегодня, 21 ноября, Дня Достоинства и Свободы, высказал недовольство темпами расследования преступлений, совершенных против активистов Майдана.


"В течение этой недели Генпрокуратура, СБУ и МВД отчитывались обществу о ходе расследования. Я, конечно же, не доволен темпами, - отметил президент и тут же смягчился. - Не хочу быть адвокатом следствия, но расследование более двух тысяч преступлений против участников акций протеста требуют времени и немалых усилий. Особенно, если учесть, что значительная часть доказательной базы была уничтожена, пока новая власть перебирала контроль над деморализованными и дискредитированными правоохранительными органами".

По словам Порошенко, уже доказано, что заказчиком кровавых преступлений был лично бывший президент Украины Виктора Янукович, а исполнителями - тогдашнее руководство МВД, СБУ, СНБО.

"Процедура заочного осуждения к ним будет применена только временно. Сесть должны и они, и все их приспешники, - уверяет глава государства. - Лед тронулся, и процесс привлечения к ответственности сдвинулся с мертвой точки. Группа задержанных, в том числе и "беркутовцев", находится в СИЗО. 119 дел на сегодняшний день уже переданы в суд. Вынесено уже даже 26 приговоров, правда, пока в отношении мелких исполнителей. Всего сообщено о подозрении 270 лицам. Среди них: 44 чиновника, 125 милиционеров, 11 судей, 9 прокуроров и десятки руководителей и организаторов "титушек". Кроме того, ряд судей, выносивших неправосудные решения против майдановцев, уволены", - подчеркнул Порошенко.



Теги: Украина, президент, , революция, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх