Президент рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратизм

27.11.2015 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратизм

Электронная петиция о принудительном лишении гражданства за сепаратизм направлена на рассмотрение.  Об этом свидетельствуют данные на сайте Администрации президента.

Автор петиции Игорь Лазавенко предлагает внесения изменения в Конституцию и законы для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

"За сепаратизм, который осуществляется преступным путем, надо безусловно отбирать гражданство. Потому что это и есть покушение на гражданство. Исключением может быть только сепаратизм через точное выполнение демократических процедур и международное законодательство - это нормальная практика строительства государства", - говорится в петиции.

Петиция была подана 29 августа и на данный момент собрала более 25 тыс. подписей. Согласно порядку обращения с электронными петициями, она передается на рассмотрение Администрации после набора 25 тыс. подписей в ее поддержку.


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донбасс, президент, гражданство, сепаратизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх