Писатель об истинной цене украинского генерала

04.12.2015 09:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Писатель об истинной цене украинского генерала

"Третьего декабря 2015 года украинские СМИ объявили, что генерал-майор СБУ Александр Третьяк вслед за сыном, подполковником СБУ,перешел на сторону ДНР", - пишет писатель, лауреат международной литературной премии  "За мир и гуманизм"   Артур Балаев. Новость передает uapress.info.

"...Летом минувшего года мне неожиданно позвонил один из представителей преступного мира  и попросил о личной встрече. Мы увиделись в кафе днепропетровского торгового центра "Гранд Плаза" и криминальный авторитет пояснил причину своего обращения:

- Понимаете, на днях бойцы батальона "Донбасс" "отжали" иномарку у одного достойного человека. Мы уже по всем каналам пытались ее вернуть, но бесполезно - личный состав батальона отказывается отдавать  машину даже за очень приличные откупные. Помогите вернуть авто и мы в долгу не останемся. Это, естественно, не единственный автомобиль генерала, но тут дело принципа!...

- Дело принципа? Кто же этот достойный человек? Он ваш коллега? - поинтересовался я. Ответ моего визави был потрясающим:

- Нет, это генерал-майор СБУ Александр Третьяк. Более того - он советник губернатора, честный и благородный человек, патриот. Помогите и мы заплатим Вам любые деньги!

-Но почему вы обращаетесь за помощью ко мне?

- Нам стало известно, что вы напрямую общаетесь со многими генералами ВСУ и командирами добровольческих батальонов.

БЫЛО УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ЗА ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА СБУ ХОДАТАЙСТВУЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСТУПНОГО МИРА...

- Но мне как-то мало верится в ваш рассказ... Как у генерала СБУ, у советника проукраинского губернатора добровольцы могли "отжать" автомобиль? Что-то здесь не так... 

- Отжали! Но он настоящий патриот, человек с большой буквы. Помогите, я очень надеюсь на Вас.

- Хорошо, я подумаю как помочь генералу и позже перезвоню вам... До свидания.

... Через полчаса я набрал номер телефона командира батальона  "Донбасс" С. Семенченко:

- Семен, здравствуй. Скажи, пожалуйста, твои ребята могли "отжать" автомобиль?

Тот немного помолчал и ответил:

- Лгать не хочу. Война идет... И как на любой войне в рядах добровольцев всегда есть и мародеры, и предатели, и насильники. Идеальная война и идеальные подразделения существуют только в старых советских кинолентах. Я же командую обычным добровольческим батальоном. Отвечаю честно: да, могли "отжать". 

- Послушай, ко мне обратились люди от генерала СБУ Александра Третьяка. Твои бойцы "экспроприировали" его машину. Я прошу тебя, помоги, пожалуйста, разобраться и вернуть ее - все-таки генерал СБУ, патриот...

Семенченко, рассмеявшись, перебил меня:

- Генерал? Патриот? "Сепар"! Предатель и негодяй, изменник Родины. И потом автомобиль мне нужен не для экскурсионных вояжей по крымскому побережью: мне воевать не на чем. Из легковушек мы "лепим" "тачанки" - крепим к крышам болтами пулеметы Калашникова - и в бой. А что делать прикажешь, как воевать? Если нет бронетехники - выходим из ситуации... Третьяк - враг и предатель. Я не буду разбираться с его автомобилем.

...Так закончился наш короткий диалог с командиром батальона "Донбасс". А третьего декабря 2015 года я увидел по ТВ выступление экс-генерала СБУ с призывами "бороться против хунты"... Не забыл Александр Леонидович "отжатую" иномарку, ох, не забыл! Иномарку, которая наверняка была куплена на честно заработанные деньги супруги - непременно удачливой украинской бизнес-леди. Ну откуда, скажите, у честного генерала СБУ деньги на несколько иномарок - верно? ПОДЕРЖАННАЯ ИНОМАРКА - ВОТ ИСТИННАЯ ЦЕНА УКРАИНСКОГО ГЕНЕРАЛА, ЦЕНА ЕГО СОВЕСТИ, ЕГО БЕСЧЕСТЬЯ, ЕГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА...  

P.S. Вас что-то удивляет в этой истории? Меня - нет... Когда я уже заканчивал статью, мне позвонил мой приятель, популярный эстрадный певец и грустным голосом поведал: "Я приглашен для участия в большой концертной программе, посвященной Дню волонтера. Организатор - Днепропетровская облгосадминистрация. Увидев в моем репертуаре песню, посвященную Герою Украины Надежде Савченко - мне строго указали: "Никаких песен об этой летчице - понятно?!". Как это прикажете понимать, Артур Эдуардович?"

А понимать это очень просто: каждый второй в чиновничьей среде - провокатор и каждый третий в рядах силовиков-генералов - предатель. Вот такая у нас страна. Ладно, прорвемся...  "  


Фото: uapress.info/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх