Майдан - это было движение в правильном направлении - блогер о разочарованиях украинцев, предательстве и ответственности

08.01.2016 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майдан - это было движение в правильном направлении - блогер о разочарованиях украинцев, предательстве и ответственности

"Краем глаза прочитал, как одна барышня раскаялась, что принимала участие в Евромайдане. Что все не так, воруют, мол, пуще прежнего, власть лютует, "патриоты" в тюрьмах", - написал блогер Евгений Ихельзон в facebook.

Одно жаль, в начале того письма надо было добавить: "Дорогой Виктор Федорович!. Глядишь, старик пустил бы скупую слезу политического беженца по бычей щеке.
Это так в духе украинцев, сделать что-то, а потом раскаиваться. А некоторые вообще потом будут говорить, что не были, деньги не перечисляли, пирожки не носили, и даже не смотрели, когда Нуланд их раздавала на Майдане.
Особенно много таких было после 2004 года, которые говорили: "Майдан, та я раз туда сходил, всего раз, посмотрел, как дурачки кричат :"Ющенко", и все".
На мой взгляд, такая позиция и есть самое настоящее махровое предательство. Предательство самих себя.
Сделал что-то, отвечай, неси ответственность. Вспомни, с какими мыслями выходил, за что погибли люди. Хотя бы раз в год. Раз в год вспоминать достаточно, чтобы не писать манифесты предателя.
Я не был на майдане в 2013, но никогда не откажусь от него и твердо уверен, что это было движение в правильном направлении.
Что касается моей собственной жизни, я не жил хорошо при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Кравчуке, Кучме, Януковиче, и от Порошенко ничего не жду. От государства ничего не жду, все делаю сам, с риском и без.
Все-таки, мне кажется, мы стали намного свободнее за эти два года. Это не просто обычное рождество, а новый цикл.


Фото: wallnews.info/

Теги: Украина, Донбасс, циклон, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх