В Харькове произошло страшное ДТП - четверо погибших, среди них ребенок

02.02.2016 22:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове произошло страшное ДТП - четверо погибших, среди них ребенок

На проспекте Тракторостроителей сегодня днём столкнулись автобус и машина скорой помощи. По  информации Главного управления полиции в Харьковской области на 19.30, погибли четверо людей — водитель реанимобиля, двое медиков и пациент — четырёхлетний пассажир скорой, сообщает mediaport.ua.

Авария произошла сегодня в 14.40 на проспекте Тракторостроителей, в районе улицы Немышлянской. Микроавтобус скорой помощи и пассажирский автобус 204-го маршрута столкнулись лоб в лоб. 

Водитель скорой и фельдшер-женщина, которая сидела рядом, погибли на месте. Спустя несколько часов скончался четырёхлетний мальчик, пассажир скорой. Вместе с мамой он ехал из одной больницы в другую, уточнила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Позже стало известно о смерти ещё одного пострадавшего — фельдшера-мужчины из бригады скорой. 

По информации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области на 19.30, в медучреждениях Харькова — 10 пострадавших. Травмы — разной степени тяжести, в том числе переломы и ушибы. 

Предварительная картина ДТП показывает: водитель скорой выехал на встречную полосу движения. При этом спецсигналы, по словам полицейских, не были включены.

«Сейчас информация проверяется, водитель автомобиля скорой помощи допустил выезд на встречную полосу. Также имеем информацию, что данный автомобиль двигался без включённых проблесковых маячков и спецсигнала», — рассказал на месте происшествия Олег Никоненко, начальник отдела управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Данные о том, что скорая выехала на «встречку», подтверждает видео с регистратора патрульной полиции,утверждают в Департаменте инфраструктуры Харьковского горсовета. Экипаж, по информации мэрии, ехал следом за скорой и зафиксировал, как скорая резко изменила движение. В мэрии не исключают, что водителю реанимобиля стало плохо за рулём.


Фото: www.gibddnso.ru/

Теги: Донбасс, Харьков, скорая помощь, смерть, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх