Порошенко: Россия начала гибридную войну в Германии и готова к открытой войне с Украиной

03.02.2016 07:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: Россия начала гибридную войну в Германии и готова к открытой войне с Украиной

Угроза открытой войны России против Украины выше, чем в прошлом году. А Германия попала под пресс российской лживой пропаганды. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью немецкому изданию Bild.
Порошенко отметил, что на территории Украины находится около 8 тысяч российских солдат под российским командованием, а также новые военные базы РФ на границе и постоянные учения. "Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем этому объяснений", - подчеркнул глава государства.
Для защиты Украина готова получить оружие из Германии, отметил президент, поскольку речь идет о европейской безопасности. Но приоритетом должно быть дипломатическое решение. Порошенко также отметил, что канцлер Меркель и президент Олланд играют очень важную роль в деэскалации конфликта на Донбассе. 
Прокомментировал президент Украины и российскую пропаганду о девочке Лизе из Берлина, которую якобы изнасиловали мигранты. "Для Германии это что-то новое, шокирующая пропаганда. Украина узнала, что это такое еще полтора года назад, когда ложь повторялась в российских СМИ до тех пор, пока люди не начинали в нее верить. Это российская гибридная война", - сказал президент. 
По мнению Порошенко, чтобы защититься от российской пропаганды в Европе нужно создать русскоязычный телеканал, благодаря которому можно узнавать о разных мнениях и версиях, а не слушать исключительно российские государственные медиа.
...Напомним, что представители неонацистских движений ФРГ, российские СМИ и некоторые пользователи соцсетей активно раскручивали историю о том, что мигранты якобы похитили и изнасиловали 13-летнюю девочку в Берлине. Полиция Берлина опровергла эту информацию. МИД Германии осудил РФ за пропаганду. 



Теги: , Россия, война, Германия, пропаганда, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх