РФ не собирается возвращать Украине контроль над границей и в невыполнении "Минска-2" обвиняет Киев

15.02.2016 20:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
РФ не собирается возвращать Украине контроль над границей и в невыполнении "Минска-2" обвиняет Киев
Россия не собирается возвращать Украине контроль над прилегающей к российской территории границей “ЛДНР” до полного выполнения Киевом всех условий минских соглашений. С таким заявлением выступил статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, сообщает dialog.ua.

На вопрос журнала “Профиль” о просочившейся в СМИ информации о том, что Кремль якобы готов передать Киеву контроль над границей на оккупированных территориях при условии получения должностей пограничников местными жителями, Карасин ответил категорическим ответом.

“Эта информация действительности не соответствует. В минском комплексе мер четко зафиксировано, что восстановление украинского контроля над соответствующим участком украинско-российской границы может произойти только после завершения всеобъемлющего урегулирования кризиса. При этом оно обусловлено необходимостью согласования деталей с представителями Донецка и Луганска в рамках контактной группы всех мер”, - заявил дипломат.

Он также обвинил власти Украины в попытке избежать реализации всех пунктов минских соглашений. По мнению российского чиновника, максимально выполняется лишь договоренность о работе контактной группы и четырех рабочих подгрупп. Кстати, Карасин в очередной раз заявил, что "жители Донбасса" опасаются, что Киев обманет их и после выборов в "ЛДНР" боевиков ожидают аресты и преследования. При этом не уточнил, какое наказание получат граждане РФ, принимающие участие в военном конфликте в чужой стране.


Фото: www.profi-forex.org/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх