СБУ задержала переселенца из Луганска, который организовал конвертцентр

15.02.2016 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ задержала переселенца из Луганска, который организовал конвертцентр

В Киеве задержали переселенца из оккупированного Луганска по обвинении в организации "конвертационного центра", который обналичивал средства и "оптимизировал" налоги для ряда предприятий, в том числе государственных. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет сайт novosti.dn.ua.

По данным правоохранителей, задержанный вместе с пятью сообщниками зарегистрировали несколько фиктивных фирм для проведения сделок, используя связи в фискальных структурах.

Конвертцентр обслуживал до сорока предприятий из Луганской области и других областей с ежемесячным оборотом средств в 50 миллионов гривен.

"Безналичные деньги коммерческих структур "отмывались" через фиктивные фирмы, с которыми заключались бестоварные сделки. Затем средства перечислялись на карточные счета физических лиц, из которых снимались злоумышленниками и передавались заказчикам", - говорится в сообщении.

Обыски в помещениях конвертационного центра были проведены в Киеве, Харькове, Старобельске, Меловом и Станице Луганской. В нескольких помещениях были обнаружены печати, штампы фиктивных предприятий, электронные ключи системы "клиент-банк", налоговые и финансовые документы, оргтехника, большое количество банковских карт и наличные.

У организатора конвертцентра также изъят травматический пистолет "Шмайсер" без разрешительных документов и патроны к нему.

По решению суда, в банковских учреждениях Киева и Днепропетровска арестованы счета предприятий конвертационного центра, на которых заблокировано свыше 2 млн гривен. Открыто уголовное производство.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Луганск, СБУ, фирма, переселенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх