Ринат Ахметов: "Мой принцип - продавать игроков, чтобы сделать команду сильнее"

20.02.2016 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ринат Ахметов: "Мой принцип - продавать игроков, чтобы сделать команду сильнее"

Президент ФК "Шахтер", бизнесмен Ринат Ахметов в новом выпуске журнала "Шахтер" рассказал о трансфере Алекса Тейшейры (китайский клуб «Цзянсу Сунин» согласился заплатить за бразильского хавбека «горняков» 50 млн евро) и поделился своими ожиданиями от весенней части сезона.

Вот, что сказал Ахметов:

"Шахтер" начал подготовку к весенней части футбольного сезона, посетив Америку. Сборы в США в очередной раз подтвердили: нас знают и уважают далеко за пределами Украины.
Трансфер Алекса Тейшейры в Цзянсу Сайнти стал рекордным в истории украинского и китайского футбола. Хочу от всего сердца поблагодарить Алекса за шесть лет, которые он провел в Шахтере, за яркий, зрелищный футбол и огромный вклад в победы нашего клуба. Болельщики всегда будут помнить его мячи в ворота Челси, Ювентуса, Реала. Я уверен, Алекса ждет красивая, успешная карьера.
Мой принцип – продавать игроков, чтобы сделать команду сильнее. Совсем недавно я говорил, что наши молодые футболисты громко постучали в двери первой команды. А сегодня эти талантливые парни уже всерьез претендуют на место в основном составе. Виктор Коваленко вошел в топ-50 лучших молодых игроков мира. Амбициозные футболисты – будущее донецкого Шахтера.
Скоро Шахтеру предстоят очень важные поединки. Убежден, каждый футболист сделает на поле все возможное и невозможное, чтобы вернуть команде титул чемпиона Украины, выиграть Кубок и достойно выступить в Лиге Европы.
Болельщики ждут от нас новых трофеев, а мы нацелены побеждать в каждом матче, и побеждать красиво".


Вверх