Садовый отказался идти в премьеры (ВИДЕО)

14.03.2016 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Садовый отказался идти в премьеры (ВИДЕО)

Мэр Львова Андрей Садовый, который является лидером партии "Самопомич", прокомментировал информацию о том, что ему предложили возглавить Кабинет Министров.

В сообщении журналистам в понедельник, 14 марта, Садовый обратил внимание, что председатель правительства должен иметь поддержку парламента, а его политическая сила имеет незначительное количество голосов в Верховной Раде.

"Есть крупнейшие фракции в парламенте, фракция Порошенко,"Народный Фронт", они должны понять, что они обязаны предлагать свои варианты. Нельзя все сегодня спихивать на "Самопомич", они наделали неизвестно что, в стране беда, а теперь "Самопомич", спасите ситуацию. Чем? Парламентом, который, простите, меняет свою позицию с утра на обед, с обеда на вечер, потому что позиция координируется людьми, которые не есть в парламенте, когда олигархи подуправляют? Когда сегодня слушаешь эти разговоры олигархов по телефонам, ну это стыдно, это позор для страны. А у нас считают, что ничего страшного", - заявил Садовый, передает 112.ua.

"Я такие разговоры слышал неоднократно... Сегодня" Самопомич"имеет 26 депутатов, поэтому надо быть ответственным, принимая те или иные предложения. Надо быть реалистом, сегодня надо больше работать, а меньше говорить. Мне жаль, что последние 3 недели политикум в дискуссиях, вот я бы сегодня наш политикум отправил по селам, по городам, людям, чтобы они им мозг немножко прочистили, тогда, возможно, скорее будут решение принимать", - отметил глава "Самопомочи".

Напомним, сегодня пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко озвучил информацию о том, что Петр Порошенко рассматривает кандидатуру Садового на случай формирования политического правительства.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, премьер-министр, Андрей Kishe, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх