"Бойко и Ахметов летают в Москву и о чем-то там договариваются", - нардеп Фирсов

17.03.2016 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бойко и Ахметов летают в Москву и о чем-то там договариваются", -  нардеп Фирсов

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов и лидер парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко периодически летают в Москву на переговоры. 

Об этом рассказал внефракционный народный депутат Егор Фирсов  в комментарии  "Цензор.НЕТ". При этом он заявил, что в Администрации Президента действительно рассматривают их в качестве кандидатов в руководство на оккупированных территориях Донбасса.

"У меня есть информация, что Бойко и Ахметов систематически летают в Москву и о чем-то там договариваются", – сказал Фирсов.

В связи с этим, по его словам, можно прийти к выводу, что Россия не хочет присоединять Донбасс, ей более выгодно вернуть его Украине в форме некоего троянского коня, который будет пытаться влиять на политику страны и отправлять делегатов в парламент.

Журналист газеты "Зеркало недели" Сергей Рахманин сообщал, что одно из условий, которые выдвигает Киев для проведения выборов в оккупированной части Донбасса, – замена одиозных главарей "республик", Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный, что первыми о назначении Ахметова и Бойко на эти должности заговорили европейские политики. 

В пресс-службе Ахметова заявили, что бизнесмен готов на любые шаги для прекращения войны на Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров. Бойко также сообщил, что готов принять участие в любом формате, который позволит завершить конфликт на востоке Украины.


Фото: gordonua.com/

Теги: Донбасс, Ахметов , депутат, Москва
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх