Яценюк: "Я считаю, что это не грязная работа"

23.03.2016 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яценюк: "Я считаю, что это не грязная работа"

Сегодня, 23 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, которого никак не удается сместить с поста, заявил, что полностью поддерживает политику Минфина, главу которого - Наталья Яресько - называют одним из кандидатов в новые премьеры.

"Среди политикума и в обществе идет очень много дискуссий о том, какую фискальную политику проводит правительство Украины. Кто-то говорит о том, что мы уже сейчас сделали всю так называемую грязную работу... Я считаю, что это не грязная работа, я считаю, что это был единственно правильный рецепт для стабилизации государственных финансов в Украине, - заявил Яценюк сегодня во время заседания Кабмина. - Этого никто не делал два десятка лет, потому что все очень переживали за свои политические рейтинги. В результате этой фискальной стабилизации, если взять цифры консолидированного дефицита государственного бюджета в 2014 году, это было более 10%, сегодня это в 4 раза меньше - 2,5%",.

Премьер отметил, что полностью поддерживает и поддерживал политику министра финансов Украины - как в фискальной стабилизации, так и в налоговой реформе, так и в бюджетной реформе. "Это единственно правильная политика, которую демонстрировали это правительство и министр финансов", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, что вчера глава Минфина Наталья Яресько заявила о готовности возглавить технократическое правительство, однако выдвинула ряд условий. Еще одним кандидатом (особенно удобным президенту) называют спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх