У крупнейшего банка Украины легла платежная сеть

05.04.2016 18:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У крупнейшего банка Украины легла платежная сеть

В платежной сети крупнейшего банка Украины ПриватБанка, владельцем которого является бизнесмен Игорь Коломойский, случился крупный сбой в платежной сети.

Об этом сообщает biz.nv.ua, ссылаясь на сотрудников ПриватБанка.

Стало известно, что вчера, 4 апреля, у клиентов банка начались проблемы с доступом к своим денежным средствам и счетам. Фактически сутки клиенты были лишены возможности рассчитаться картой за покупки в торговых точках или проводить платежи через онлайн-банкинг Приват24.

Отмечается, что операции в банкоматах и терминалах самообслуживания с использованием карт также отменялись системой. В кассах отделений банка в снятии наличных тоже отказывали.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

В свою очередь корреспонденты издания "Новое время" отметили, что не смогли провести платеж через интернет-банкинг.

Перебои в банке объяснили неудачно проведенными техническими работами, а именно по обновлению процессинга, системы, которая выполняет операции с платежными инструментами: авторизация, мониторинг, сбор, обработка и хранение информации, а также предоставление обработанной информации участникам расчетов.

"У нас были запланированы регламентные работы, которые пошли не по плану. В соответствии с требованиями международных платежных систем процессинг необходимо периодически обновлять. Вчера, к сожалению, вся система периодически давала сбой. Сейчас все работает кроме банкоматов, но и они кое-где работают", - заявил Дмитрий Дубилет.


Фото: zn.ua/

Теги: , сеть, сбой, ПриватБанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх