СБУ ликвидировала канал конспиративной связи боевиков с российскими кураторами

04.05.2016 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ ликвидировала канал конспиративной связи боевиков с российскими кураторами
Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, работал в Днепропетровске. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получал международный телефонный трафик, который поступал из России. Затем он обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса под видом местных телефонных разговоров и направлялся на сети украинских операторов мобильной связи. Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами "ДНР /ЛНР" на временно оккупированных территориях для общения с российскими "кураторами"", - отмечают в СБУ. 

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику, беспроводные модемы, более 200 карт операторов сотовой связи Украины и банковские карточки отечественных и зарубежных банков, с помощью которых выводились в наличные деньги, полученные от преступной деятельности.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование. 

Фото: www.ssu.gov.ua/

Теги: Донбасс, связь, СБУ, канал, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх