Автобус с юными футболистами "Динамо" попал в ДТП

30.05.2016 21:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автобус  с юными футболистами "Динамо" попал в ДТП

Автобус с футболистами "Динамо" 2000 года рождения, ехавший в Днипро, перевернулся под Полтавой.

Об этом сообщают на сайте Dynamo.kiev.ua.

Киевская команда ехала на игру Детско-юношеской футбольной лиги Украины со сверстниками из "Днепра". Все пассажиры, включая водителя, игроков и тренеров, остались целы, отделавшись порезами и царапинами.

Виновником аварии стал шофер фуры, который при попытке обгона врезался в заднюю часть автобуса "Динамо".

Старший тренер детско-юношеской школы киевского "Динамо" Александр Ищенко прокомментировал ДТП с участием клубного автобуса, в салоне которого в момент аварии находилась одна из юношеских команд клуба.

"На матч заключительного тура ДЮФЛУ в Днипро на двух клубных автобусах ехали две динамовские команды — игроки 2000 года рождения (U-16) и игроки 2002 года рождения (U-14). Недалеко от Решетиловки (Полтавская область — .ред.) один из автомобилей, выполняя маневр, "подрезал" автобус с командой U-16 — ударил его в переднее колесо. В результате, автобус вылетел за пределы шоссе, а затем перевернулся. К счастью, все живы, пострадавших нет, если не считать мелких порезов и тому подобных мелких травм. Будем считать, что нам очень повезло", — рассказал Ищенко.

"На место ДТП оперативно приехали и полиция, и "скорая". На попутном транспорте ребят отвезли в Лубны. После этого мы обратились к генеральному директору "Днепра", и днипровский клуб уже выслал за нашей командой автобус", — добавил старший тренер.

"Ну а сами ребята в порядке, они уже все хором заявили, что завтра будут обязательно играть. Поэтому я хотел бы успокоить родителей: всё, к счастью, обошлось. Повреждения (и довольно сильные) получил лишь наш автобус, но это уже дело полиции, которая продолжает работать на месте ДТП", — сказал Ищенко.


Фото: www.matchday.ua/

Теги: Донбасс, Днепропетровск, футболисты, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх