Россия перебросила на украинско-белорусскую границу мотострелковые войска с Урала

03.06.2016 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия перебросила на украинско-белорусскую границу мотострелковые войска с Урала
В город Клинцы Брянской области, расположенном в районе украинско-белорусской границы, переброшена часть мотострелковой бригады из Екатеринбурга. Об этом сообщает sprotyv.info.
Согласно сообщению, по словам первого заместителя главы администрации города Клинцы Олега Клетного, военные, прибывшие 30 мая, уже разместились в полевом лагере с "минимальным количеством техники и вооружений". 
В сообщении напоминается, что радиостанция "Эхо Москвы" сообщила о переброске к белорусской границе 28-й отдельной мотострелковой бригады из города Екатеринбурга. Радиостанция ссылалась на информацию от 30 мая, предоставленную международным волонтерским движением InformNapalm. Волонтеры использовали данные из социальных сетей, а также информацию из местных СМИ. 
Информацию о передислокации военных подтвердил и местный информационно-деловой портал "Клинцы.инфо". По информации издания, в Брянскую область прибыли первый эшелон техники и 214 человек личного состава бригады. Издание приводит слова командира третьего мотострелкового отделения майора Виталия Соколова, который утверждает, что каждый день в Клинцы будут приезжать бойцы соединения, - говорится в сообщении.
В то же время, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 2 июня заявил, что "говорить об усилении группировки на границе с Белоруссией было бы сильным преувеличением".

Фото: sprotyv.info/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Беларусь, граница, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх