В Украине нет денег на оборону - Парубий

17.06.2016 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине нет денег на оборону - Парубий

Председатель ВР Андрей Парубий заявил, что сейчас в Украине недостаточное финансирование оборонной сферы, поэтому неудивительно, что стране не хватает денег на ремонт бронетехники, сообщают СМИ.

Таким образом Парубий ответил на вопрос, может ли он подтвердить тот факт, что за последние месяцы не произошло ни одного ремонта бронетехники из-за нехватки средств.

"Да, это правда", - сказал Парубий.

Вместе с тем председатель Верховной Рады заявил, что недавно ВР приняла новый закон, согласно которому будет проходить не только реконструкция БТРов, а также разработка и изготовление новой техники. Но пока средств и на это не хватает.

"Собственно, мы взяли несколько дней назад закон о стратегическом оборонном заказе, где мы предусмотрели целый ряд, не только реконструкцию БТРов, которые есть, но и разработку и изготовление новой военной техники, иногда просто уникальной, эта техника не очень отстает от иностранных образцов . В том числе, от противотанкового оружия, более известной у нас как Javelin, которую мы так давно ждем от США. Разработка продолжается и ждет своего изготовления. Конечно, катастрофически не хватает средств на оборонную сферу", - пояснил ситуацию, которая в сложившейся Парубий.


Фото: from-ua.com/

Теги: Украина, Донбасс, деньги, оборона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх