"Власти" Крыма вежливо пригласили украинских туристов отдохнуть на солнечном полуострове

17.06.2016 20:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В преддверии туристического сезона глава администрации оккупированного полуострова Сергей Аксенов неожиданно снял шляпу перед украинцами и вежливо попросил их приезжать на отдых в Крым. Более того, он помахал пальцем своим чиновникам и потребовал создать для жителей Украины на солнечном берегу комфортные условия. Об этом сообщает ru.krymr.com.

Поклонился украинцам и вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек: "Мы ждем украинских туристов и всегда открыты. Мы надеемся, что они, как все предыдущие годы, приедут в солнечный Крым на отдых".

Нет, кремлевские вассалы не перегрелись на солнце. Они внимательно читают российские СМИ и держат нос по ветру. А ветра дуют не в сторону Крыма.

Согласно информации московской социологической фирмы "Левада-Центр", в 2016 году в Крыму планируют отдохнуть всего лишь 4% россиян, а это на 1% меньше, чем в прошлом году. 59% россиян даже в необозримом будущем не собираются в Крым, а 74% никогда там не бывали.

Социолог "Левада-Центр" Степан Гончаров резкое изменение настроения россиян пояснил "ажиотажем вокруг присоединения". Говоря понятным языком, в первые дни оккупации все кричали "ура" и говорили то, что хотела слышать власть.

Но время прошло, страсти улеглись, и россияне прозрели: крымская дыра может проглотить и сделать нищей всю Россию. Зачем туда ехать, если после международных санкций Крым обходят стороной как будто остров прокаженных?

К тому же, кошелек россиян заметно похудел. "Левада-Центр" сообщает, что уменьшение количества желающих  приехать в Крым связано еще  с экономическим кризисом и сокращением доходов. А статистика такова: 26% опрошенных россиян вовсе не собираются уходить в отпуск, 20% проведут его в дома, а 21% – на дачах.

Кстати, всероссийский опрос "Левада-Центр" проводил перед началом сезона отпусков. В 48 регионах страны изучили мнение 1600 человек. Погрешность исследования  не превышает 3,4%.

Вот почему риторика оккупационных властей измелилась до неузнаваемости. Да, были еще и другие подводные камни, вынудившие Сергея Аксенова снять шляпу перед украинцами. Во-первых, Белорусская железная дорога  прекратила пассажирские перевозки в Крым, а, во-вторых, власти Казахстана порекомендовали своим гражданам  воздержаться от поездок на оккупированный полуостров.


Фото: izvestia.ru/

Теги: Украина, Донбасс, Крым, туристы, Сергей Аксенов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх