Российские СМИ сообщили о массовых депортациях боевиков из России

07.07.2016 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские СМИ сообщили о массовых депортациях боевиков из России

Российские СМИ продолжают делать в своих материалах акцент на том, что «ЛНР» и «ДНР» уже не независимые республики а области Украины.

"Ополченцев" уже называют гражданами Украины, которые воевали в «ДНР» и «ЛНР». Так в своей статье российское издание Московский комсомолец пишет о массовых арестах и выдворениях боевиков террористических «ЛДНР» «республик».

Осенью минувшего года боевики «республик», пребывающие на территории России, столкнулись с новыми, ужесточившимися требованиями миграционной службы. Эти изменения не коснулись жителей, зарегистрированных в восточных областях Украины, — они остаются в РФ на прежних условиях. Все остальные должны подтвердить свой статус, попросить временного убежища или быть признаны беженцами — в противном случае по истечении 90 дней депортация украинцев, вовремя не оформивших документы.

Автор пообщался с одним из боевиков «ЛНР», 36-летним Владимиром Векличем, сержантом 33-го артиллерийского дивизиона механизированной бригады «Призрак» (бригада ликвидированного главаря террористов Мозгового) имени Алексея Мозгового.

На момент опубликования данной статьи, боевик, уже месяц находился в спецучреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Красном Селе.

Сообщается, что боевик Веклич с позывным «Серб» в «Призраке» командовал минометным расчетом, после контузии зимой 2015 года решил выехать в РФ на лечение. На основании имеющихся воинских документов ровно через 90 дней его пребывание в РФ было продлено на три месяца. Однако после нарушения срока пребывания чуть больше, чем на две недели, суд назначил Векличу стандартный штраф в пять тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации,

Петроградский районный суд установил, что Веклич не просто беспечно перепутал дни, а «…злостно уклонялся от выезда из РФ по окончании разрешенного срока пребывания иностранного гражданина, предусмотренного п. 2 ст. 5 115-го Федерального закона», отмечается в статье.

«Суд проходил очень быстро и, я бы сказал, ни о чем. Меня даже слушать никто не стал», — жалуется Веклич.
Отмечается, что в такой же незадачливой ситуации оказался 28-летний прапорщик Вячеслав Егоров, воевавший в «ДНР» в батальоне «Оплот», и который также находится вместе с Векличем в спецучреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России, в ожидании депортации.

«А мой судья, пока рассматривал мое дело, вообще играл в телефон», — обиженно замечает и Вячеслав Егоров.



Теги: Россия, Донбасс, война, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх