Геращенко анонсировала закрытие всех пунктов пропуска

29.07.2016 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Геращенко анонсировала закрытие всех пунктов пропуска

Первый заместитель председателя ВРУ Ирина Геращенко назвала 2 ключевых достижения переговоров Минской группы.

По ее мнению, это остановка полномасштабных военных наступлений на Донетчине и сохранения санкций против страны-агрессора.

Геращенко  сообщила, что на следующем заседании Минской группы будет рассмотрен вопрос закрытия неконтролируемого границы между Украиной и Россией и привлечения Красного Креста на территории, временно неподконтрольной украинской власти.

"Красный Крест должен играть более активную роль в освобождении заложников. Также для нас является принципиальным, чтобы та сторона придерживалась безопасности блока. Это будет способствовать улучшению гуманитарного направления и приведет к улучшению экономики", - подчеркнула Ирина Геращенко.Также она отметила, что вопрос освобождения заложников находится на особом контроле президента.

"К сожалению, на сегодня процесс обмена пленными заблокирован. Мы прилагаем максимум усилий для его обновления, но это тема, которой Украину можно шантажировать, поэтому она требует компромисса", - подчеркнула Ирина Геращенко. Она также сообщила, что в результате бюджетного перераспределения Донецкая и Луганская области получат почти 4 миллиарда гривен.

"За использованием этих средств будет очень серьезный контроль. В парламенте мы создадим специальную группу для мониторинга этих денег. Мы убеждены, что в условиях войны воровать хоть копейку из того финансового ресурса, который должен быть использован на восстановление домов или школ, - это большое преступление ", - отметила Первый заместитель Председателя ВРУ.

В ходе рабочей поездки в Донецкую область Ирина Геращенко совместно с заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Владиславом Лавриком посетили КПВВ "Зайцево" и "Марьинка". По словам политика, наиболее от очередей на КПВВ страдают пенсионеры и люди, которые едут на территорию, подконтрольную украинской власти по денежным выплатам."Мы поговорили с пенсионерами по ситуации с выплатами.

Кроме того, Геращенко подчеркнула, что КПВВ исчезнут тогда, когда будет закрыта граница со страной-агрессором.




Теги: Украина, Россия, , граница, Ирина Геращенко, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх