Последние новости раздела

"Шахтер" хочет играть на своем стадионе, но это невозможно: Донецк оккупирован российскими войсками

30.07.2016 22:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" хочет играть на своем стадионе, но это невозможно: Донецк оккупирован российскими войсками

Бразильский футболист, полузащитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" Бернард считает, что Донецк оккупирован российскими военнослужащими. Об этом он сказал в интервью Globo Esporte, передает Tribuna.com.
Футболист считает неправильным решение клуба переехать во Львов, хотя отмечает желание играть там, где безопасно.

"После чемпионата мира была неопределенная ситуация в клубе и стране, война ворвалась в наш город. Но было бы неправильно сбежать, потому что у меня есть обязательства перед клубом по 5-летнему контракту. Но проблемы с тренером и ситуацией в стране, конечно, подталкивали искать другие варианты. Хочется работать там, где предлагают безопасность, спокойствие и счастье", - рассказал Бернард.

Он отметил, что игроки "Шахтера" на сегодня проживают в Киеве, а во Львов ездят исключительно на игры. О том, когда команда сможет вернуться в Донецк, Бернард не смог допустить, так как по его словам, город оккупирован российскими военными.

"К сожалению, нельзя предсказать, когда удастся вернуться в Донецк и играть на своем стадионе. Во многом потому, что город частично разрушен. Он оккупирован какими-то российскими военными", - заявил футболист.

Бернард также поделился тем, что им интересуются такие клубы, как "Порту", "Палмейрас" и "Фламенго".


Фото: ua.tribuna.com/

Теги: Донбасс, футбол, война

Вверх