Россия решила выдать Украине боевика "Белку"

01.08.2016 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия решила выдать Украине боевика "Белку"

Россия сделала сюрприз боевикам "ДНР", которые пытаются скрыться от всех радостей жизни в молодой "республике" на территории Российской Федерации. Домодедовский горсуд Москвы принял решение выдать украинским правоохранителям боевика террористической "ДНР" Антона Ларкина, более известного по кличке “Белка” в среде пророссийских боевиков.

Начиная с весны 2014 года он воевал против Вооруженных сил Украины в Славянске в составе вооруженной террористической организации "ДНР".

Суд установил, что 33-летний боевик на территории Славянска угнал автомобиль у одного из жителей города. Как он сам это объяснял, для нужд "молодой Донецкой республики".

Но после того как Славянск был освобожден украинской армией от боевиков, Ларкин вместе со своей семьей переезжает в РФ. Он проживал на территории России, пока 29 июня 2016 года не решил отправиться в аэропорт Домодедово. Там его подстерегал неприятный сюрприз: его арестовали сотрудники правоохранительных органов РФ по запросу Интерпола.

А уже 30 июня 2016 года Домодедовский горсуд вынес решение о заключении Ларкина под стражу на 40 дней, учитывая, что у работников украинских правоохранительных органов нет препятствий по выдаче гражданина Украины, который совершил на территории Донецкой области тяжкое преступление и будет отправлен назад в ближайшее время.

Тем временем сторонники террористической "ДНР" на своих ресурсах, а также в соцсетях устроили истерику. Они обвиняют Россию в предательстве и требуют не выдавать боевика "Белку" украинским правоохранителям.



Теги: Украина, , Донбасс, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх