На Львовщине СБУ предотвратила подрывы железнодорожного полотна, один из преступников задержан при закладке взрывчатки (ФОТО)

08.08.2016 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Львовщине СБУ предотвратила подрывы железнодорожного полотна, один из преступников задержан при закладке взрывчатки (ФОТО)

Во Львовской области оперативники Службы безопасности Украины предотвратили подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

Правоохранители обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно подорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра, говорится в сообщении СБУ.

Один из злоумышленников был задержан во время закладывания взрывчатки на мосту возле села Дубляны во Львовской области. Он пытался оказывать сопротивление при задержании и открыл стрельбу, вследствие чего был ранен один из сотрудников Службы.

Во время обысков у задержанных было изъято большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления.

У злоумышленников найдены гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5,  пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета, а также большое количество патронов разного калибра.


 


Фото: https://www.facebook.com/SecurSerUkraine

Теги: Донбасс, Львов, преступник, взрыв, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх