Российские военные учения могут перерасти в спецоперацию против Украины - военный эксперт

08.08.2016 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские военные учения могут перерасти в спецоперацию против Украины - военный эксперт

Во время запланированных на сентябрь военных учений "Северный Кавказ – 2016" Россия будет отрабатывать наступательные действия на юго-западном направлении, поэтому существует вероятность того, что они (учения – ред.) могут перерасти в наступательную операцию против Украины.

Такое мнение в утреннем эфире "Радио Крым.Реалии"  высказал заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения по международным вопросам Михаил Самусь.

"Будут отрабатываться наступательные действия, то есть, наступательные действия в направлении Украины. Другое дело, что могут ли эти учения перерасти в наступательную операцию. Кстати, сегодня 8 августа. Мы помним, в этот же день операция (начало военной агрессии в Грузии – ред.) началась с учений "Кавказ-2008". Аналогии самые прямые. Мы, например, отмечаем наращивание группировки вокруг Украины на всех направлениях, не только на крымском, но и на донбасском, и на киевском направлении точно так же", – рассказал эксперт.

Спикер Генштаба Украины Владислав Селезнев накануне сообщил, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины располагают оперативной информацией по ситуации, которая возникла в районе админграницы с аннексированным Крымом. По его словам, военные аналитики изучают ситуацию.

Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял рассказал о больших группировках российских военных на севере Крыма 7 августа. По его информации, Джанкой полностью оцеплен российскими военными. Скопление военной техники замечено и в Керчи. Жители полуострова рассказали об установке блокпостов в некоторых регионах полуострова.


Фото: gordonua.com/

Теги: Украина, , Донбасс, операция, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх