Один из бывших бойцов батальона "Торнадо" признал в суде свою вину

19.08.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из бывших бойцов батальона "Торнадо" признал в суде свою вину

Подозреваемый Шевченко признал свою вину сразу по нескольким пунктам обвинения.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил военный прокурор Руслан Кравченко. Как уточнил Кравченко, это произошло только что, во время заседания по делу, которое проходит в Оболонском суде Киева.

Прокурор Руслан Кравченко сообщил Цензор.НЕТ, что обвиняемый Шевченко в зале суда не находился, он был на видео-связи.

"Судья спросил, где потерпевшая, я сказал, что она приезжала на два дня, уехала домой и не смогла взять билет, чтоб быть сегодня. Взяла билет на 30-е, поэтому я попросил перенести заседание на 30 августа", - рассказывает Кравченко.

После судья предоставил слово обвиняемым. Подсудимый Шевченко заявил, что признает себя виновным по статьям 127, 146 и 365 (пытки, похищение людей и превышение служебных полномочий). "Потом, - рассказывает Кравченко, - Шевченко дал признательные показания и ответил на вопросы обвинения. Другие подсудимые и их адвокаты от опроса признавшегося Шевченко отказались".

Также Шевченко попросил судью изменить ему меру пресечения - отпустить из СИЗО под домашний арест. Прокурор был против того, чтобы просто оставить обвиняемого под арестом. Однако судья удовлетворил ходатайство Шевченко - его отпустили под круглосуточный домашний арест.

Напомним, ранее рота специального назначения "Торнадо" входила в структуру МВД. В июне 2015 года были задержаны 8 бойцов "Торнадо", в том числе командир Руслан Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо". В настоящее время подразделение ликвидировано, а его командира Онищенко и некоторых бойцов судят.

Фото: https://uk.wikipedia.org

Теги: Донбасс, суд, признание, вина, боец, батальон "Торнадо"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх