Россия подтянула к границе с Украиной больше 40 тысяч военных и большое количество вооружения

29.08.2016 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия  подтянула к границе с Украиной больше  40 тысяч военных и большое количество вооружения

Российская Федерация в рамках учений “Кавказ-2016” подтянула к украинской границе около 41,6 тыс. военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе ГУР Министерства обороны Украины в Facebook.

"Группировка войск Южного военного округа (Ростов-на-Дону), отдельные соединения и части Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, привлекаемые к внезапной проверке боевой и мобилизационной готовности ВС РФ находятся в повышенной боевой готовности. Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которая включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих", – сообщили в разведке.

По информации ГУР, на вооружении начисляется: тактических ракетных комплексов “Точка-У” – 4; танков – 298; боевых бронированных машин – 1566; артиллерийских систем – 363; реактивных систем залпового огня – 169.

 Кроме того, в рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям “Кавказ-2016” для поддержки действий наземной группировки российских войск на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолетов армейской авиации ВС РФ.

 


Фото: novostey.com/

Теги: Россия, Донбасс, граница, военные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх