В трех километрах от границы с Украиной армия РФ готовится к "учениям"

02.09.2016 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В трех километрах от границы с Украиной  армия РФ готовится к "учениям"
Об очередной военной активности россиян сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как отметил помощник главы Пограничной службы Слободян, российская сторона активно применяет различные технические и инженерные средства в непосредственной близости от украинской границы.

"Особо опасным можно считать повышенную активность использования вооруженными силами РФ техники, технических средств и совершение других угрожающих действия в непосредственной близости от российско-украинской границы, линии разграничения или админграницы", - сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. 

По словам Слободяна, напротив контрольного пункта въезда-выезда "Каланчак" к контрольному посту на подконтрольной боевикам территории подъехала колонна автомобилей, которые по номерным знакам можно идентифицировать как принадлежащие к пограничной службы ФСБ России. Возглавили "делегацию" заместитель руководителя пограничной службы ФСБ и руководитель Департамента пограничной охраны генерал-полковник Николай Козик и генерал-лейтенант Юрий Зверик - начальник пограничного управления ФСБ в оккупированном Крыму. Вероятнее всего, они прибыли с целью проверки состояния обустройства позиций и других аспектов боевой готовности. 

Также Слободян сообщил, что вблизи населенного пункта Безимени (Белгородская область России) в 3 км от границы российские военные начали разворачивать полевой лагерь, а на Харьковщине подразделения Госпогранслужбы Украины продолжали фиксировать работу разведывательно-сигнализационных комплексов"Радиобарьер-МФ", используемых российскими военными на границе с Украиной.

Напомним,  у границы с Харьковской областью были установлены российские разведывательные установки. Данные комплексы развернуты напротив границы с Харьковской областью на расстоянии до 2,5 километров от украинской территории. Все было зафиксировано три разведывательных системы.


Фото: zn.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, граница, армия, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх