Европарламент поддержал отмену виз для Украины

06.09.2016 21:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европарламент поддержал отмену виз для Украины
На заседании Комитета Европарламента по гражданским правам, юстиции и внутренних дел (LIBE) при участии заместителя Министра иностранных дел Украины Елены Зеркаль состоялось представление проекта доклада о введении безвизового режима для граждан Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе украинского МИД, пишет сайт rosbalt.ru.
 
В документе, подготовленном докладчиком ЕП Марией Габриель, отмечается выполнения Украиной всех критериев Плана действий по либерализации визового режима и содержится рекомендация об отмене виз для украинских граждан.
 
Во время дискуссии большинство членов Комитета Европейского парламента поддержали выводы доклада и высказались за предоставление Украине безвизового режима.
 
В МИД сообщили, что заместитель министра иностранных дел Украины Зеркаль в ходе своего выступления представила основные достижения Украины в выполнении ПДВЛ, отметив, в частности, успешное внедрение биометрических паспортов, прогресс в борьбе с коррупцией, а также имплементации критериев в части управления границами.

Фото: www.aif.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх