Назван город, который примет «Евровидение-2017»

09.09.2016 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Назван город, который примет «Евровидение-2017»

В пятницу, 9 сентября, организационный комитет на пресс-конференции назвал город, который будет принимать песенный конкурс «Евровидение-2017». Мероприятие состоится в Международном выставочном центре на левом берегу в Киеве, сообщает сайт «Пресса Украины».
Известно, что соперниками столицы были еще Днепр и Одесса. Место проведения конкурса должны были объявить еще в июле, однако объявление результатов конкурса неоднократно переносилось. По словам организаторов это было вызвано из-за финансовых трудностей.
В 2005 году Украина уже принимала «Евровидение». В 2004 году певица Руслана победила в конкурсе в Стамбуле и дала Украине возможность провести престижный музыкальный конкурс.
А в этом году Украина снова получила право проводить «Евровидение». Это произошло после победы певицы Джамалы на Евровидение-2016 в Стокгольме.
Руководство государства уже отреагировало на решение оргкомитета по проведению «Евровидения». В частности президент Украины Петр Порошенко пожелал киевлянам провести мероприятие на высоком уровне.
«Киев стал городом-хозяином конкурса «Евровидение-2017»! Поздравляем и желаем киевлянам провести мероприятие на высшем уровне!» - отметил глава государства.



Теги: Украина, , Евровидение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх