Ирина Геращенко просит международные организации разобраться в ситуации с подростками, которых боевики "ДНР" обвинили в работе на СБУ

13.09.2016 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ирина Геращенко просит международные организации разобраться в ситуации с подростками, которых боевики "ДНР" обвинили в работе на СБУ

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко направила в ОБСЕ и ЮНИСЕФ письма с просьбой проверить информацию о задержанных в «ДНР» подростках, объявленных «диверсантами СБУ».

Об этом народный депутат написала на своей странице в Facebook.

«Эта информация нуждается в проверке и реакции. Сегодня я направила соответствующие письма в ОБСЕ и ЮНИСЕФ с просьбой срочно проверить эту информацию. И, очевидно, буду поднимать этот вопрос в Минске 21 сентября. Это хорошая возможность для ЮНИСЕФ получить доступ к несчастным детям, которых пытают публичными допросами. То, что мы видим на видео — это сталинские методы, которые успешно перенимает ФСБ и их сателлиты из ОРДЛО», — написала Геращенко.

Напомним,  в «ДНР» заявили, что в Ясиноватой арестовали группу подростков, которые якобы выполняли диверсии по заданию СБУ.


Фото: rian.com.ua/

Теги: Донбасс, арест, ЮНИСЕФ, ОБСЕ, Ирина Геращенко, ДНР, подростки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх