ФСБ отлавливает в Крыму офицеров запаса и назначает «украинскими диверсантами»

23.11.2016 08:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФСБ отлавливает в Крыму офицеров запаса и назначает «украинскими диверсантами»

ФСБ России заявила, что поймала очередных так называемых "украинских диверсантов", а Минобороны Украины сообщило о задержании украинских дезертиров, которые перешли на сторону ВС РФ во время аннексии Крыма.

После позорного летнего спектакля, когда ФСБ РФ якобы задерживала в Крыму со стрельбой «диверсантов», что в итоге оказалось «пшиком», российские спецслужбы начали шлёпать такие «дела», как хозяйки - блины на Масленицу.

9 ноября ФСБ рапортовала о задержали в аннексированном Севастополе "украинских диверсантов", которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах Крыма. Неделю спустя - новая «серия». По российским телеканалам показали Алексея Стогний, которого называют полковником Главного управления разведки (ГУР) Украины. Он якобы был задержан 15 ноября, когда шел на агентурную встречу. На видео Стогний заявляет, что получал деньги от Дмитрия Штыбликова (ранее задержанный "украинский диверсант"), который приезжал из Киева.

На другом видео еще один задержанный - Глеб Шаблий - сообщает, что является капитаном второго ранга, работает в Минобороны Украины и по указанию руководства ГУР выполнял «разведывательные задания».

Спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко так прокомментировал эту череду задержаний: «Мы являемся свидетелями продолжения лживого сериала авторства российского ФСБ под названием «Куда не глянь - всюду они». На самом деле сотрудники ФСБ просто приходят в военные комиссариаты, где хранятся личные дела этих офицеров запаса, чтобы поднимать их, а затем публично назначать "украинскими диверсантами". Понятно, что эти люди имеют какую-то подготовку, но они не являются действительными военнослужащими, в том числе ВСУ. Это делается для того, чтобы, во-первых, повлиять на высокий авторитет украинских военнослужащих. Во-вторых, обвинить Украину в якобы агрессивных действиях. И показать, что российские спецслужбы якобы эффективны... Все задержания за последние недели произведены на территории оккупированного Крыма. Мы прогнозируем, что будут еще задержания».

... Тем временем, в СБУ заявили о задержании на админгранице с Крымом двух дезертиров, которые после аннексии полуострова перешли служить в российскую армию. «Они были задержаны после пересечения границы на Чонгаре», - сообщили в спецслужбе, отметив, что в отношении этих двух людей СБУ расследует уголовные производства по статьям «дезертирство» и «государственная измена» УК Украины.


«Мы опровергаем очередной российский фейк о том, что это была так называемая диверсионно-разведывательная группа, которая охотится на российский оккупационный контингент в Крыму. Задержание произошло на территории, которая контролируется Украиной, со строгим соответствием нормам уголовного законодательства», - заявил ? Мотузяник.

Более 1300 сотрудников СБУ перешли на сторону врага

«Мы ищем дезертиров не только из числа украинских представителей ВСУ, но и СБУ. К сожалению, у нас тоже есть дезертиры, перешедшие на сторону врага, это более 1300 сотрудников СБУ, которые служили в Крымском главке, это часть центра специальных операций, это и часть Главного управления СБУ в АР Крым, Севастополе и тому подобное», - сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.



Теги: Украина, Россия, Крым, СБУ, ФСБ, диверсанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх