В Киеве на Майдане Независимости пройдет акция к Международному дню борьбы против насилия над женщинами

25.11.2016 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве на Майдане Независимости пройдет акция к Международному дню борьбы против насилия над женщинами

В Киеве на Майдане Независимости пройдет акция к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия над женщинами. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила корреспондент Людмила Клиндухова.

"Акция (к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия над женщинами, - ред.) пройдет сегодня на Майдане Независимости ориентировочно с 16:00. Под оранжевыми зонтиками появятся лучи, которые подсветят стелу на Майдане", - отметила она.

По словам заместителя министра соцполитики Натальи Федорович, насилие над женщинами в Украине является серьезной проблемой, поэтому участники акции таким образом хотят привлечь к ней внимание. "Ежегодно в органы социальной защиты за помощью в случае совершения насилия обращается 100-150 тыс. человек. Анализ ситуации свидетельствует, что это только 1/3 из тех людей, которые подвергаются насилию. Это серьезная проблема. Мы хотим говорить об этой проблеме, хотим привлечь внимание к ней. Мы хотим сказать о том, что те, кто подвергаются насилию не должны молчать, должны обращаться за помощью. А мы делаем все, чтобы выстроить качественную систему противодействия этому насилию", - сказал она.

При этом Федорович добавила, что на сегодня Верховная Рада проголосовала за основу проект закона относительно предотвращения противодействия домашнему насилию. В этом документе, по ее словам, предлагается комплексный подход противодействия насилию и оказанию помощи.

Напомним, по инициативе народных депутатов Украины на рассмотрение Верховной Рады Украины был внесен проект закона о предотвращении насилия над женщинами и домашнему насилию. Документ был предложен после того, как в одной из соцсетей стартовал флешмоб #яНеБоюсьСказати, участники которого делились собственными историями о сексуальном насилие и унижении на гендерной основе.

 

Источник: 112.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх