Подстава в Минобороны Украины: харьковские пограничники задержали сотрудника ведомства, вывозившего в Россию чертежи с Антонова

01.12.2016 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подстава в Минобороны Украины: харьковские пограничники задержали сотрудника ведомства, вывозившего в Россию чертежи с Антонова
В Харьковской области при попытке вывезти в Россию чертежи самолетов и вертолетов с АНТК Антонов был задержан мужчина, оказавшийся в итоге сотрудником Министерства обороны Украины.

Военнослужащие Харьковского пограничного отряда в пункте пропуска Плетеновка задержали 59-летнего гражданина Украины, который пытался провезти через границу чертежи самолетов, вертолетов и другой продукции с предприятия АНТК Антонов, сообщает Лига.net.

Задержанный представился инженером концерна. Он сказал, что сейчас пребывает в отпуске и намеревается посетить своих родственников в России.

Сотрудники Погранслужбы связались с предприятием, где сообщили, что такого сотрудника у них нет. Позднее в пресс-службе предприятия сообщили, что задержанный 59-летний мужчина работает в представительстве Минобороны Украины. 

Задержанного передали в руки правоохранительным органам для выяснения обстоятельств по делу.

 

Источник: dialog.ua.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, Харьков, чертеж, Минобороны, самолеты, вертолеты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх