Учения ВСУ у Крыма: эксперты рассказали о возможности ракетного удара и начале нового масштабного конфликта

01.12.2016 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учения ВСУ у Крыма: эксперты рассказали о возможности ракетного удара и начале нового масштабного конфликта
1 и 2 декабря с 08:00 до 18:00 украинские военные будут проводить учения над открытым морем в зоне Симферополя. В Кремле уже запугивают ответными ударами и уничтожением ПВО Киева. В свою очередь, МИД Украины отправил в Москву ноту протеста.

Мировое сообщество замерло в ожидании развязки конфликта: ни одна цивилизованная страна не признала аннексию полуострова, а следовательно, в Кремле понимают, что Запад всецело на стороне Украины.

Политолог Тарас Березовец провел детальный анализ бурной реакции Кремля. Итак, Кремль бурно реагирует на стрельбы, хотя был в курсе, что СНБО просчитывал учения еще несколько месяцев назад.

“24 ноября 2016 года Украина издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами”, - заметил Березовец.

Украина заранее предупредила РФ о проведении ракетных стрельб, и, согласно всем документам, Киев имеет право поводить военные учения на своей суверенной территории.

“То, что Москву хорошо "бомбануло" от новости о военных учениях на границе с временно оккупированной АРК, стало понятно после угрозы сбивать украинские ракеты, а также нанести удары по самим пусковым установкам”, - заметил эксперт.

 

По его словам, Украина не намерена отказываться от борьбы за свои территории, и то, что Киев показал свои зубы в Крыму, только начало.

Игорь Савчук из полка “Киев” заявил, что учения состоятся в любом случае. В случае если Россия решится сбить украинские самолеты, эти действия будут расценены как акт агрессии с серьезными последствиями для Кремля.

“Про какие-то удары по пусковым установкам даже и речи не идет. Во-первых, они никуда не попадут. Во-вторых, ракеты будут сбиты и это будет расценено как еще значительно более серьезный акт военной агрессии со всеми вытекающими последствиями”, - пишет Савчук в Facebook.

 

Он отметил, что на фоне постоянных попыток Москвы добиться снятия санкций новый конфликт Кремлю не нужен.

“На самом деле произойдет следующее: Рашка просто сглотнет … У нас же ситуация беспроигрышная. Нужно делать то, что планировали. Мы не теряем ничего”, - резюмировал Савчук.

 

Источник: dialog.ua.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх