В Кропивницком депутаты отказались переименовывать Кировоградский горсовет

09.12.2016 07:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кропивницком депутаты отказались переименовывать Кировоградский горсовет

При рассмотрении вопроса ряд депутатов апеллировали к судебному процессу, на котором обжалуется постановление Рады о переименовании.

На внеочередной шестой сессии городского совета депутатский корпус рассмотрел вопрос переименования Кировоградского городского совета на Кропивницкий в связи с изменением названия города.

Соответствующий проект решения на рассмотрение депутатов внесло юридическое управление городского совета. В соответствии с проектом решения, Кировоградский городской совет должен быть переименован в Кропивницкий, а исполнительный комитет Кировоградский городской на исполнительный комитет Кропивницкого городского совета. Такие изменения должны быть внесенными в учредительные документы и ряда решений городского совета, а руководители исполнительных органов, имеющих статус юридических лиц должны обеспечить внесение соответствующих изменений в учредительные документы.

При рассмотрении вопроса ряд депутатов апеллировали к судебному процессу, на котором обжалуется постановление Верховной Рады Украины о переименовании Кировограда. Во время голосования голосов для принятия решения не хватило. Переименование городского совета поддержали 10 депутатов, 19 не принимали участия в голосовании.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины (ВРУ) 17 марта 2016 года в рамках выполнения закона о декоммунизации переименовала 152 населенных пункта Украины. За соответствующий проект постановления № 4084 проголосовал 231 народный депутат.

Так, городу Орджоникидзе Днепропетровской обл. присвоено новое название – Покров.

Также новые названия получили 151 село и поселок в 16 областях.

 

Источник: 112.ua.




Теги: Донбасс, Кировоград, горсовет, переименование, декоммунизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх