Когда крысы сбежали с корабля, он перестал тонуть: слуги народа срочно сбывают недвижимость и собирают вещи

14.12.2016 20:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Когда крысы сбежали с корабля, он перестал тонуть: слуги народа срочно сбывают недвижимость и собирают вещи

Спасая приобретенную роскошь после опубликования е-деклараций, украинские политики сломя голову бросились распродавать элитное жилье и сейчас буквально живут на чемоданах. После проведенного анализа, к такому выводу пришел политолог Владимир Бондаренко, пишет dialog.ua.

Бондаренко является директором Института политических и маркетинговых исследований имени Тараса Шевченко. Среди прочего он отметил, что повальная продажа эксклюзивного и элитного жилья в последнее время наполнила рынок вторичной недвижимости.
В этом Владимир Бондаренко видит тенденцию по уход из Украины среднего класса, а также заметание следов политиками после опубликования е-декларирования и люстрации. Политолог уточнил, что квартиры продаются украинскими политиками и переводятся "в кэш", чтобы избежать декларирования. А диппаспорта позволяют вывозить за пределы страны любое количество наличности без проверок.
"Кого-то предупредили, что время уезжать из страны. Поэтому фактически живут на чемоданах. Старшее поколение политиков хочет отдохнуть. Зачем им эти люстрации в мусорных баках? Решают, что лучше убраться за границу", – рассказал Бондаренко.



Теги: политика, Донбасс, крыса, корабль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх