В Крыму растет число «солевых» наркоманов

20.12.2016 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму растет число «солевых» наркоманов

В большинстве крымских городов на фасадах многих зданий все чаще начала появляться надпись «соль», а под ней – адреса сайтов, через которые можно приобрести сильный и опасный синтетический наркотик, передает replyua.net со ссылкой на Крым. Реалии. 

Корреспондент портала объяснил, что таким способом наркоманы приобретают «соль», считающуюся одним из тех наркотиков, к которым идет самое быстрое привыкание. На таких сайтах сидят админы, которые узнают адрес наркомана и сообщают ему о реальных предложениях в том населенном пункте, где он проживает. Судя по всему, система работает очень хорошо, поскольку заказы поступают ежедневно. В каждом городе есть так называемые «минеры» - они прячут наркотики недалеко от надписей на зданиях, фотографируют место и отправляют снимок заказчику, после чего наркоман приезжает на место и берет наркотик. 

Естественно, правоохранительные органы следят за такими сайтами и блокируют их, но они появляются каждый день. Наркотическая соль – это производное мефедрона, сильнейшего синтетического наркотика. «Соль» появилась не так давно, но уровень распространения солевой наркомании очень высокий, как в Крыму, так и в РФ. 

 

Источник: replyua.net.



Теги: Донбасс, Крым, соль, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх