В Украине готовятся к проведению соревнований «Формулы 1»

20.12.2016 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине готовятся к проведению соревнований «Формулы 1»

Последние десять лет в Украине говорят о проведении соревнований «Формулы 1», однако дальше разговоров дело не идет. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Автоньюз, раньше о «Формуле-1» часто говорили Виктор Янукович-младший и Евгений Червоненко, бывший министр транспорта, и в разное время подходящим местом для проведения гонок называли Киевскую область, Львов и Крым

Что касается Львова, то в довоенное время там даже проводили уличный Гран-при. Недавно Иван Нищук, известный украинский архитектор, заявил о новом проекте – он разработал уникальный гоночный трек, на котором можно провести Гран-при. Сообщается, что трассу можно построить где-нибудь на окраине Львова, и перепад высот должен достигать не больше 25 метров, длина круга автодрома, согласно проекту, будет составлять 5,5 тысяч метров. 

На треке предусмотрены двадцать поворотов, трассы для ралли-кросса и картинга. Нищук сообщил, что, согласно его проекту, трибуны смогут вместить до 70 тысяч зрителей, но пока архитектор не называет стоимость своего проекта. Нужно отметить, что трассы в Абу-Даби, Бахрейне и США обошлись в двести миллионов евро. 

 

Источник: replyua.net.



Теги: Украина, Донбасс, спорт, Формула-1, гонки, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх