В начале 2017 года борщовый набор снова подешевел

04.01.2017 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В начале 2017 года борщовый набор снова подешевел

Цены на овощи, входящие в так называемый борщовый набор, в начале этого года стали рекордно низкими за последние пять лет. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Шувар», в новогодние праздники цены продолжили снижение примерно на пять процентов, и быстрее всего дешевели свекла, морковь и капуста, а вот цены на репчатый лук не меняются уже несколько недель. 

В период с 30 декабря по 3 января свекла, морковь и капуста подешевели на рынках Украины на 5-6 процентов. На площадке «Шувар», где идет торговля с автомобилей, накануне были зафиксированы рекордно низкие цены. Белокочанная капуста продавалась всего по две гривны за килограмм, свекла и морковь – по 2-2,5 гривны за кило. Цены на лук разнятся – все зависит от качества и размера овоща, однако дороже 3,5 гривен за килограмм лук никто не продает. 

По словам экспертов, если цены приводить в эквиваленте евро, то они будут самыми низкими по всей Европе за несколько лет. Единственный овощ из набора, который незначительно подорожал, - картофель. Низкие цены на овощи обусловлены хорошим урожаем в 2016 году. 

 

Источник:  replyua.net.



Теги: Украина, Донбасс, продукты, борщ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх