Поляки думают, что Россию может остановить только НАТО

19.02.2017 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поляки думают, что Россию может остановить только НАТО

Агрессию со стороны Российской Федерации может остановить только Североатлантический альянс. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич.

«НАТО — единственный способ остановить российскую агрессию, очередные этапы которой с 2008 года знаменовались такими драматическим событиями, как агрессия на Грузию в 2008 году, как Смоленская трагедия в 2010 году, в которой погибли два президента и все военное руководство, и, наконец, агрессия в Украине», — сказал он.

В связи с этим он отметил необходимость, чтобы все европейские страны-члены НАТО по примеру Польши и Эстонии увеличили расходы на оборону до 2% от ВВП страны.
Тем временем бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что попытки «перезагрузить» отношения с Москвой ни к чему не приведут.

«Администрация президента США Дональда Трампа повторит путь предшественников, Барака Обамы, Джорджа Буша-младшего и Билла Клинтона. Они пытались перезагрузить отношения с Россией, однако поняли, что россияне все равно не меняются», — сказал он.

Источник fakty.ua



Теги: Украина, Донбасс, Польша, Российская Федерация, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх