ОРДЛО сделали Украину крупнейшим импортером пива и мяса из России

20.02.2017 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОРДЛО сделали Украину крупнейшим импортером пива и мяса из России

Украина из-за поставок в Донбасс стала самым большим импортером российского мяса и пива. Об этом сообщает газета "Ведомости", передает телеканал 112 Украина.
Согласно данным российской Федеральной таможенной службы, на Украину приходится почти 30% от всего российского экспорта мяса и пива.
Поставки пива за год выросли в полтора раза — до 38,46 миллиона декалитров, следует из статистики ФТС. В 2016 году из России в Украину также экспортировали  48 тыс. тонн мяса.
Как сообщает "Ведомости" со ссылкой на источники в российских торговых и производственных компаниях, российские товары поставляются в так называемые "ДНР" и "ЛНР". При этом, согласно данным ФТС, получателями всех экспортированных за последние два года на Украину товаров значатся компании из Луганской и Донецкой областей.
По данным газеты, сотрудники торговых сетей в Донбассе подтверждают ввоз из России в так называемые "ДНР" и "ЛНР" продукции всех крупнейших производителей.
При этом российские производители "или уверяют, что ничего не продают, или отказываются обсуждать эту тему", отмечает издание.



Теги: Украина, Россия, Донбасс, пиво, мясо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх