Инфаркта нет - главному налоговику Насирову могут избрать меру пресечения уже сегодня

03.03.2017 17:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Инфаркта нет - главному налоговику Насирову могут избрать меру пресечения уже сегодня

Состояние здоровья руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова позволяет транспортировать его в суд для избрания меры пресечения. Как сообщил информированный источник, заседание суда в отношении Насирова должно состояться в ближайшее время, возможно, даже, до конца дня пятницы, 3 марта, пишет zn.ua.

По информации ZN.UA, детективы Национального антикоррупционного бюро получили в "Феофании" врачебную справку о состоянии здоровья Насирова, в которой не подтвержден предварительный диагноз "инфаркт".

"Диагноз, указанный в документе, позволяет транспортировку Насирова в суд для избрания меры пресечения", - сказал собеседник, не вдаваясь в детали. Вместе с тем, он уточнил, что состояние здоровья Насирова оценивается как "средне тяжелое", в том числе в связи с депрессией главы ДФС.

Напомним, главу ГФС Романа Насирова, подозреваемого в нанесении ущерба государству в 2 млрд грн, успешно прооперировали. Поздним вечером 2 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову уведомление о подозрении в палате "Феофании", куда его госпитализировали утром с диагнозом "гипертонический криз".

Как стало известно, в четверг, 2 марта, детективы НАБУ провели обыски не только в ГФС, но и по всем адресам, указанным Насировым в его электронной декларации, включая квартиру бабушки жены главы ГФС. В пресс-службе НАБУ пояснили, что следственные действия в отношении Насирова проводятся в рамках расследования "газового дела Онищенко" по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы. Глава ГФС подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 млрд грн.


Фото: zn.ua/

Теги: Украина, Донбасс, здоровье, суд, Роман Абрамович, состояние здоровья, ГФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх