НАБУ раскрыло причины масштабного обыска в Нацбанке

29.03.2017 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАБУ раскрыло причины масштабного обыска в Нацбанке

Антикоррупционеры расследуют злоупотребления чиновников в 2015–2016 годах и для этого проводят изымают различных документов в главном банке Украины. В антикоррупционном бюро объяснили причины обыска в помещениях Нацбакна. Сотрудники НБУ предоставляют документы детективам НАБУ и сотрудникам департамента защиты экономики Нацполиции. В здании проходят следственные действия, сообщает "Диалог UA".

В НАБУ подчеркивают, что сотрудники Нацбанка добровольно предоставляют нужные документы. Также сообщается, что следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами Нацбанка.

Последние в интересах третьих лиц, которые по предварительному сговору с должностными лицами ряда коммерческих банков совершили действия, повлекшие тяжкие последствия для государственных интересов.

Как сообщили в антикоррупционном бюро, эти финансовые махинации произошли в 2015–2016 годах. Отмечается, что сотрудники НБУ добровольно предоставляют документы правоохранителям, которые проводят в здании следственные действия.



Теги: Украина, Донбасс, Киев, НБУ, банк,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх