Эксперт: девальвации гривны не будет, но суды против России Украина может проиграть

10.04.2017 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: девальвации гривны не будет, но суды против России Украина может проиграть

«Национальный корпус» угрожает заблокировать работу российских банков с 10 апреля. Как это может повлиять на экономическую ситуацию в эфире «Громадського радио» прокомментировал советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

По мнению эксперта, критического влияния, которое бы привело к катастрофическому падению гривны, инфляции не будет. В 2014 году российские банки активно выводили свои капиталы, и это повлияло на девальвацию гривны. Свою долю влияния эти банки уже сделали тогда. Сейчас этот процесс немного притормозился, потому выводить уже фактически ничего, но несколько десятков миллиардов гривен в этих банках еще находится.

Алексей Кущ отметил, если будет какое-то непродуманное, несбалансированное влияние на эти банки, а хуже всего - противозаконное – то, естественно, Украина как государство, обязано будет выполнить все международные нормы по защите депозитов, будет вынуждено выплатить все средства, но, более того, владелец этих банков – Российская Федерация – может совершенно законно подать иск на Украину в международный суд. Если нарушается закон, права инвестора, международный суд не будет рассматривать эмоциональную окраску – они будут смотреть исключительно на букву закона. 

 

Источник: http://replyua.net 



Теги: , Россия, Донбасс, гривня, суд, девальвация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх